Новости

16.06.2014

SPU Sauna-Satu - отличное решение для теплоизоляции саун и бань!



Друзья!


Сегодня вашему вниманию мы хотим представить теплоизоляцию торговой марки SPU-INSULATION. В нашей статье речь пойдет об изоляции для саун и бань - SPU Sauna Satu.

SPU Sauna-Satu рекомендуется для изоляции стен и потолков бань и саун, а также для  изоляции потолочных  поверхностей влажных помещений. Изоляционные плиты могут использоваться и в других помещениях в качестве внутреннего изоляционного слоя конструкций совместно с панельной обшивкой.

Преимущества теплоизоляции SPU Sauna-Satu:

• Эффективная конструкция, экономящая пространство

Благодаря прекрасной теплоизолирующей способности плит SPU Sauna-Satu, их требуется вдвое меньше, чем, к примеру, плит из минеральной ваты. Например, при установке на каменную стену использование SPU Sauna-Satu позволяет увеличить пространство в парильном помещении на 10 см. За счет использования алюмоламината в  качестве  облицовки  изоляционной плиты часть тепла отражается обратно в помещение, тем самым, улучшая теплоизолирующую способность конструкции.

• Легкость и простота

Изоляционные плиты SPU Sauna-Satu легко обрабатываются и   крепятся.  Плиты можно  резать, фрезеровать,  сверлить, в них можно забивать гвозди. Изоляционные  плиты  полностью ошпунтованы  со всех сторон, благодаря чему установка  изоляционного слоя выполняется быстро и надежно. Изоляционные плиты имеют небольшой вес, поэтому с ними удобно работать и в тесных помещениях. SPU Sauna-Satu предназначены для использования в качестве изоляции    как каменных, так и деревянных конструкций.

• Защита конструкций

Плиты SPU Sauna-Satu защищают от плесени, т.к. изоляционная  конструкция  препятствует  проникновению влажности в  стенные и потолочные  конструкции.  Окончательная  герметичность  обеспечивается  путем использования в соединительных швах и сквозных отверстиях герметика и алюминиевого скотча.

• Прочность и безопасность
Плиты SPU Sauna-Satu не промокают и не дают усадку, не подвержены гниению  и неуязвимы  для плесени. Они прекрасно выдерживают высокую температуру и повышенную влажность банных помещений. Благодаря плитам  SPU Sauna-Satu достигается технически правильная герметичность конструкции, как с точки  зрения теплоизоляции, так и влагозащиты, в результате чего обеспечивается  безопасный  и энергосберегающий режим нагрева бани. Плиты SPU не горят - материал не  поддерживает  горение и не образует горячих капель расплава при пожаре! SPU-Изоляция – это безопасные для человека и безвредные для окружающей среды изделия, первые  среди изоляционных  материалов получившие самый чистый  класс эмиссии строительных материалов М1.

Сравнительная характеристика SPU с другими видами теплоизоляции


Сравнение стоимости 1 кв. метра SPU Sauna-Satu с базальтовой ватой




Основываясь на данных из вышеприведенных таблиц, можно сделать вывод, что несмотря на незначительную разницу в стоимости,  покупая  изоляцию   SPU Sauna-Satu   вы приобретаете  большую  выгоду за счет  ее  отличительных свойств. С Sauna-Satu вы увеличите пространство в  парилке, из-за меньшей  толщины  теплоизоляционной плиты, упростите себе процесс установки - плиты легко обрабатываются и крепятся, а за счет ее характеристик сможете использовать изоляцию в сауне, бане, а также для капитального, так  и для  реставрационного  строительства.