Новости

07.07.2014

Пароизоляция Alupap 125 от Eltete

Теплоизоляция, гидроизоляция, пароизоляция бани или сауны, их стен, пола, потолка - это одни из самых важных задач, которые необходимо сделать при строительстве бань. Чтобы парная получилась по настоящему теплой, необходимо сделать минимальными все теплопотери из помещения парилки через двери, стены, пол, потолок, качественно сделать утепление бани, с применением хороших утеплителей.

Надежную гидроизоляцию, пароизоляцию, утепление парной саун или бань невозможно сделать без применения современных видов утеплителей и пленок. Одним из таких материалов для монтажа утепления парной является отражающая теплоизоляция с фольгой.


Пароизоляция Alupap 125 от Eltete 

Крафт-бумага с алюминиевой фольгой Alupap 125 применяется в качестве пароизоляционного покрытия для бань и саун, а также как пароизоляционный материал для утепленных стеновых конструкций, межэтажных перекрытий и внутренних перегородок.


Применение пароизоляции Alupap 125

Применение пароизоляционных материалов с алюминиевой фольгой позволяет значительно сократить уход пара из парильного помещения, уменьшить потери тепла через стены (отражающая способность алюминиевого слоя) и предотвратить сырость в стенах, возникающую при периодическом изменении температуры и влажности внутри помещения.


Плюсы использования материалов Eltete:

· Помещение парилки бани, где установлена отражающая фольгированная теплоизоляция стен, пола и потолка, нагревается быстрее на 15-20%

· Отражающая теплоизоляция бани с фольгой создает своего рода «эффект термоса». Соответственно, помещение парилки бани с отражающей теплоизоляцией значительно дольше остывает.

· Применение отражающей теплоизоляции бани снижает энергозатраты на обогрев помещения парилки на 25-30%. Происходит это за счет того что материал утеплителя при нагревании отражает до 98% всего лучистого тепла. Для обогрева парилки с отражающим утеплителем можно использовать электрокаменки меньшей мощности.


Монтаж отражающей теплоизоляции Eltete для утепления бани, сауны

1. Отражающая теплоизоляция монтируется непосредственно на стену и потолок помещения парной бани или сауны фольгированным покрытием вовнутрь помещения. При необходимости тем же утеплителем выполняется утепление входной двери бани или парилки.

2. Монтаж отражающей теплоизоляции, гидроизоляции и пароизоляции стен парной выполняется с помощью строительного степлера, либо небольших гвоздей, швы тщательно проклеиваются металлизированным скотчем. Для обеспечения вывода конденсата в месте примыкания стены к полу парной делается небольшой вывод полотна материала.

3. На отражающее фольгированное покрытие утеплителя стен крепится деревянная обрешетка (толщина 2- 3 см), на которую монтируется внутренняя отделка парной (вагонка и т.п.).


kraft_izol_enl.gif  alupap_125.jpg  logo.png



При использовании некачественных материалов для теплоизоляции сауны и бани, значительно снижается срок эксплуатации помещений. В банях, саунах с недостаточной теплоизоляцией постоянно повышена влажность: из- за этого быстро сгнивают деревянные конструкции стен, пола и потолка и зачастую в парилке сауны при не правильном монтаже утепления присутствует неприятный гнилостный запах. Используйте изоляционные материалы от компании Eltete, с ними вы сможете обеспечить отличную теплоизоляцию своей сауны или бани, а также надолго сохранить помещения в отличном состоянии.