Новости

03.09.2014

Сауна в коттеджном поселке!

Дорогие друзья!

Мы с радостью и гордостью  хотим вам рассказать о новом построенном объекте!
Чтобы не быть голословными предлагаем вам подробный отчет о строительстве сауны.

Перед нами стояли обязательства из своих материалов, качественно и в установленный срок выполнить работы по изготовлению и установке сауны по индивидуальному проекту заказчика, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Володарский. За двадцать дней необходимо было сделать:
возвести пол и каркас сауны;
произвести полный монтаж электропроводки; 
решить все вопросы с тепло-, гидро-, и пароизоляцией;
обшить сауну;
обустроить и оснастить сауну всем оборудованием и аксессуарами. 
 
С самого начала специалисты нашей компании занимаются строительством пола и возведением каркаса сауны. 

watermarked-____ 1.jpg watermarked-____ 2.jpg watermarked-____ 3.jpg
Следующим этапом строительства  была прокладка электропроводки, подключение освещения и  электрической печи. Важным моментом является, что все освещение устанавливалось с нуля, а по требованиям заказчика было необходимо сделать светлую сауну с наличием различных подсветок. Были использованы настенные светильники HARVIA для сауны SAS21060освещение LED LIGHT 12 точек для подсветки талькохлоридных вставок и световые линейки 90 см под полки компании TYLO. Все это в дальнейшем создаст неповторимую атмосферу в сауне.

watermarked-DSC_5128.jpg watermarked-DSC_5129.jpg

Наши специалисты устанавливали электрическую печь HARVIA Печь Legend PO11 с пультом управления, данная модель была выбрана именно заказчиком. Были соблюдены все технические характеристики по подключению, а также по безопасным расстояниям при установке электрокаменки. Печь отлично подходит для сауны данного объема, обеспечивает прекрасный прогрев за счет большого отсека для камней, а также идеально вписывается в интерьер сауны.

watermarked-DSC_5122.jpg watermarked-DSC_5172.jpg watermarked-DSC_5112.jpg

Теплоизоляция, гидроизоляция, пароизоляция бани или сауны, их стен, пола, потолка - это одни из самых важных задач, которые необходимо сделать при строительстве бань. Чтобы парная получилась по настоящему теплой, необходимо сделать минимальными все теплопотери из помещения парилки через двери, стены, пол, потолок, качественно сделать утепление бани, с применением хороших утеплителей. Мы используем одни из самых качественных материалов при строительстве саун. Для изоляции данного объекта наша компания использовала:
Теплоизоляция на стены и потолок «PAROC», толщина 50мм.

Следующим этапом была отделка помещения и возведение полков и лавок и оснащение помещение вентиляцией.
Вся внутренняя отделка стен сауны была сделана в кедреКедр имеет мягкий и приятный древесный аромат, мгновенно оказывает успокаивающий эффект и делает пребывание в сауне максимально комфортным. Также это дерево отлично выдерживает контакт с водой и перепады температур: не гниет, устойчиво к поражению грибками и насекомыми, не деформируется, не трескается, не рассыхается, не выделяет смол. При изготовлении полков сауны выбор пал на дерево абаш, поскольку эта древесина имеет низкую теплопроводность, а также легко поддается обработке, все эти качества очень важны при строительстве саун. Несколько стен парилки украсили вставками из талькохлорида (плитки «рваный камень»), что стало  стильным элементом вместе с мощной каменкой, а установленная подсветка под лавки позволила создать мягкое неповторимое теплое свечение. Прекрасным дополнением и необходимым аксессуаром стал деревянный коврик SAWO из кедра, который не только является частью интерьера, но также обеспечить эстетический и приятный эффект от посещения сауны. Дизайнерское решение в виде изогнутой стены переходящей в арку, стало изюминкой интерьера сауны. 
Все остальное вы можете оценить сами, посмотрев все  фотографии! 
На последок хотелось бы отметить, что на все используемые материалы и оборудование мы имеем соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество. Мы отвечаем за качество своей работы и нацелены на то, что заказчик останется доволен!

watermarked-DSC_5132.jpg watermarked-DSC_5142.jpg 
watermarked-DSC_5137.jpg watermarked-DSC_5167.jpg

watermarked-DSC_5122.jpg watermarked-DSC_5139.jpg watermarked-DSC_5175.jpg