Новости

10.09.2014

Новая построенная сауна - г. Псков!

Дорогие друзья!

Мы с радостью и гордостью  хотим вам представить еще одну построенную сауну. Работа велась в г. Псков на государственном объекте.
Оценить уровень нашей работы вы можете просмотрев фотоотчет и описание всех работ.

Перед нами стояли обязательства из своих материалов, качественно и в установленный срок выполнить работы по изготовлению и установке сауны по индивидуальному проекту заказчика, расположенной по адресу: г. Псков. За 14 дней необходимо было сделать:

• возвести пол и каркас сауны;
• произвести полный монтаж электропроводки; 
• решить все вопросы с тепло-, гидро-, и пароизоляцией;
• обшить сауну;
• обустроить и оснастить сауну всем оборудованием и аксессуарами. 

На первом этапе строительства сауны, наши специалисты занимаются возведением каркаса сауны и строительством пола. После чего можно приступать  к  прокладке электричества, заниматься вопросами освещения помещения и подключения электрической печи.


Мы устанавливали  светильники HARVIA  для сауны SAS21060 под полки сауны для создания интересного светового эффекта, а также использовали светильники  для сауны типа «LINDNER» с закрытыми ограждениями  из осины по углам сауны, для лучшего рассеивания света. Все элементы освещения выполняют свое прямое предназначение, а также являются необычным дизайнерским решением.

Для  сауны такого размера была выбрана электрокаменка HARVIA Электрическая печь Profi HRL260400 L26 с HARVIA блоком управления C26040034 26-34kW. Каменка отлично справится с прогревом всего помещения, подойдет для больших саун, функциональна и удобна. Были соблюдены все технические характеристики по подключению, а также по безопасным расстояниям при установке электрокаменки.

 Теплоизоляция, гидроизоляция,  пароизоляция бани или сауны,  их стен, пола, потолка -

это одни из самых важных задач, которые необходимо сделать при строительстве бань. Чтобы парная получилась по настоящему теплой, необходимо сделать  минимальными все теплопотери  из помещения парилки через двери, стены, пол, потолок, качественно сделать утепление бани, с применением хороших утеплителей.  Мы используем  одни из самых качественных материалов при строительстве саун. Для изоляции данного объекта, как и для прошлых, наша компания использовала:


•             Теплоизоляция на стены и потолок «PAROC», толщина 50мм.

•             Фольга алюминиевая на бумажной основе «Alupap»


Заключительный, но не маловажный этап включает в отделку  помещения  и возведение полков и лавок, а также оснащение  помещения  вентиляцией.


Отдельно хочется поговорить о внутренней отделке данной сауны. В этот раз наша компания использовала в большом количестве вагонку -  Сосна бессучковая южно-американская.  Выбор пал на эту древесину по нескольким причинам.  Древесина южно-американской сосны имеет ярко выраженный рисунок годовых колец. Данная сосна обладает отличными теплоизоляционными свойствами, высокой долговечностью, хорошо сопротивляется гниению и грибку. Дерево имеет приятный, легкий аромат, положительно влияющий на дыхательную и нервную систему организма. Вагонка производится из чистой древесины, распиленной из нижней части ствола дерева. Благодаря этому в итоговом продукте практически отсутствуют сучки. Вагонка из южно-американской сосны обладает золотистым оттенком с красивым и  уникальным узором, который со временем немного темнеет, и это придает материалу еще более привлекательный вид. А за счет отсутствия сучков и низкого содержания смолы она легче поддается отделке. Оценить всю красоту текстуры древесины вы сможете, просмотрев фотографии готовой сауны.


По дизайн-проекту в сауне наши мастера возводили  трёхъярусные полки. В качестве материала для полков была выбрана древесина абаш - дерево имеет низкую  теплопроводность, а  также  легко поддается обработке, все эти качества очень важны при строительстве саун.


На пол был уложен декинг из кедра, который удачно вписался в интерьер и разнообразил его своей неоднородной и пестрой текстурой, а также данное покрытие обеспечивает эстетическое и  приятное  ощущение от  посещения сауны.


Сауна получилась необыкновенно светлая, приятная на вид,  а также очень функциональная,  благодаря выбранной электрокаменке.  А неповторимая текстура южно-американской сосны отражает всю красоту и благородство сауны.


На последок хотелось бы отметить, что на  все используемые материалы и оборудование мы имеем соответствующие сертификаты,технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество. 


Мы отвечаем за качество своей работы и нацелены на то, чтобы заказчик остался доволен!


watermarked-DSC_0642.jpg  watermarked-DSC_0655.jpg  watermarked-DSC_0658.jpg 

watermarked-DSC_0641.jpg  watermarked-DSC_0656.jpg  watermarked-DSC_0650.jpg

watermarked-DSC_0652.jpg  watermarked-DSC_0645.jpg  watermarked-DSC_0663.jpg